2016第九届金色北京展演获奖名单

 

独奏展演(按参加展演时出场顺序):
5岁组:
金星奖:倪佑韩
银星奖:孙涌权、李语淇、高奕明、曲彤瑶、孙思盈
铜星奖:林厚成、汤晗、商翊如、李昕瑞、张瀚文、张婉然、冯思琦、窦静娴、曾琳茜、
               马盼兮、李永瑄、张永佳、谭家璇、孙澎睿、江雨晨、石峻屹、肖潇瑶
6岁组:
金星奖:包若宁、郭凯轩、赵宇凡、谢融、叶彦睿、宫下真希、甘梓鸿
银星奖:白峻嘉、范钰涵、安美晔、丁梓轩、李旸泽、王翌诺、丁芷萱、回羿浒、许馨文、
               刘天佑、 杨昊辰、张经恒、潘奕先
铜星奖:刘启纶、李添翼、李夏霖、徐嘉嘉、张宸语、杨曦桐、陶怡诺、马若焜、杨鹿鸣、
               韩沐轩、王诗云、李元欣、刁文溪、何子轩、孙雨菲、付齐飞、白佳奇、陈思行、
               李梓暮、曹天童、王锐芃、吴佳申
7岁组:
金星奖:李敦敏、马艺菲、詹若琳、王馨冉、马梓文、姚佳言、任苡蝶、丁远宜、张承瑞、
               何泽雨、张馨瑶、黄柯淇
银星奖:柴奕辰、刘雨鑫、倪琬婷、王冠森、寇德阳、林俏妤、高维岳、任彦蓉、姜钇铭、
               孙俊安、李若菡、王士豪、李九思、黄子怀、曹彧葳、李天爱、赵家正、黄轩畅、
               袁睿杰、林雨霏、钟晴
铜星奖:魏子涵、王司凝、李昕子、胡懿珂、崔亚渲、王佳怡、李浩楠、吴芷萱、王钰萍、
              侯熙妤、廖欣妍、王肖乔、白芸熙、张锦涵、王浩儒、李奕涵、郭博宇、杜宜轩、
              樊诗淇、郭艺涵、霍轶雯、景铂皓、张沈云昊、姜懿轩、昝奕菲、刘思铭、张琪涵、
              刘真言、陈柳烨、汪佳怡、李钧和、王悦曦
8岁组:
金星奖:冯天韵、孙宏扬、吴妍蓁、孙烁然、沈坤林、吴羽宸、刘俊德、姚至诚、刘心祎、
银星奖:杜俊言、张梦童、戴运铎、张珈桐、苏冠荣、邱俊逸、王宏宇、田福临、张昕诺、
               孔德恩、张紫睿、马睿辰、黄子辰、路子畅、孙熔锴、吴金宸、周子一、刘吉耀、  
               邢藏元、黄思淳、邱欣怡、肖寓铭、王子骞、李欣怡、朱子琦
铜星奖:乔子钰、李怡萱、韩艺鸣、刘至柔、齐珈萱、曹宸赫、李林珊、郑子阳、马锦汇、
               彭旭、陈舒欣、邵心怡、张子轩、赵卜谊、张籽越、熊佳睿、汪子毅、于昕烨、
               石羊灏谕、赵安淇、张铭娴、王代立、魏子涵、Elysia Zhao、孙浚书、陈一诺、
               侯嘉淇、马梓霆、张斯萌、田子玥、谢静萱、白小玉、时天越、向元熙、陈艺丹、
               徐毅、邢原彰、李师尧、程思静、张梓骞、马啸宸、唐嘉、王昊阳、吕萌萌、
               翟哲晗、刘逸、许良赫、潘蕾旭、廖若辰、卢思翰、朱智临、刘鑫霖、朱弟彬、
               康宇辰、李明栩、陈恭羽、董禹辰、王培然
9岁组:
金星奖:郭锦诚、韩金诚、姚静怡、杨孝元、刘百洲、蔡岱希、严卿、熊可昕、潘有基、
               龙思飞、王子奇、郑亦杨、裴紫昭、李雨霏、郑惠文、郑特特
银星奖:叶瀚阳、孟美希、王恩赐、岳奕辰、菅柏麟、韩善哲、孙子涵、薛晨琦、袁成希、
               孙易彤、孙小茜、李丰驿、王俣晰、曹煦、史笑雨、艾鑫瑞、张含、修睿、吴沐寒、
               段懿轩、杨佳琳、唐梓周、刘睿希、郑秉诚、李婧怡
铜星奖:宋彦熹、傅昊翀、甄子涵、史韵萌、陆羽桐、吴悦嘉、黄千皓、于鸿硕、曹文铮、
               李小妞、徐湘瑜、韩若荑、张嘉睿、蔡林月、陈景瑄、徐筱雅、王一涵、杨骐骏、
               张添怡、刘铠瑜、唐嫚一、彭笑来、李旨萱、魏欣悦、文泉尹、王南懿、孙伯言、
               王佳音
10岁组:
金星奖:周曦妍、杨睿珂、柳震轩、黄路媛、盛谦、凌宏睿、沈思妤、殷悦
银星奖:许泉玲、孙璐、李垚、张敏言、薛绍唐、韩翊萱、王钰宁、潘嘉岳、孙逸桐、
               池睿函、单若水、姜程博、王苏语、郑好、范雨琪、李修怡、洪健焜、王莞晨、
铜星奖:万祉涵、李汶泽、梅誉缤、伍书衡、张想真、梁家超、李一凡、王清青、蔡子睿、
               杨依静、耿佳祺、周睿清、潘奕僮、尉嘉喆、刘天翼、徐景、王韵哲、陈彦伯、
               陈彧萱、苗妤萌、张梓萱、李卓林、任鹏宇、胡千翔、张又予、王启源、帅铮、
               薛泽同、苏畅、邓富文、王美文、王翕羽、马翊飞、丁思齐、梁熠
11岁组:
金星奖:孟卓亚、周子悦、颜彬彬、张文琮、朱鹏熹、李驰、苗成森、罗潇峰、杜佳穆、
               褚昊儒、赵煦、李懿博、牟云鸽、张博为
银星奖:李冀恒、龙思瑾、潘鹤语、马思佳、毛肇翔、王子乔、蒋昊冉、曾熙康、顾峻楠、
               汪博、武天翼、刘思洵、华安鑫、于鑫月、陈悦、贾森泽、刘一墨、郭一丁、
               周圃均、石孟宸、王雪晴、金晨曦、宋依阳、孟泽轩、廖锡洋
铜星奖:陈雨晴、高宇卓、武心悦、金愷暄、陆啸京、刘悦琦、王萧培、伍思蓓、苑轩宁、
               徐释文、郑知年、李天泽、马佳慧、何景灿、肖嘉怡、王怡文、吴思瑶、陈依依、
               李卓宸、安彧璞、刘心宇、黄楠、张伊洛、张诗涵、方艺霖、李嘉桐、陈宣炜、
               周子豪
12岁组:
金星奖:李羽童、沈潇潇、陈茁、孔维铎、勇昕萌、刘蕗霖
银星奖:许馨元、李俊霖、吴亦弦、李川雅子、梁婧、庞烁、郑文婷、张薷月、朱效谦
铜星奖:杨晴菲、孙小翕、杜思雨、石栩羽、石金奇、林玥涵、姜知萌
13—15岁组:
金星奖:梁样样、郭钇彤、丛林鹏、王仕湲、郑同宇、庞博、姜孟杉、宋维周
银星奖:魏伯恒、苑婉铮、李禹澄、赵一歌、尹祯、程宇豪、解柠睿、张梦芸、冯熠、
              梅竞丹、常淇开、屠轶涵、孟瑶、孙朗悦、张彤、陈思坤、陈雨竹、张博同、
              林天琪、张翰飞、夏婉宁、王博涵、杨博、王柘滨、王灏然、薛子京、刘津伊、
              刘新欣、彭时音、董千里、王书航
铜星奖:杨可馨、冯骏、李中天、殷銘昊、陈治宇、王境裕、周妍蕊、王筱天、节好、
              张启轩、王序之、黄红一、王一凡、王圳、徐睿琪、陈慧琦
16—18岁组:
金星奖:喻珑萱、刘在东、董晓玥、吴师容、郑欣蕊
银星奖:许哲浩、刘晓瑄、刘嘉羽、应行健
铜星奖:杨语嫣、吉明栋
重奏展演(按重奏组参加展演时出场顺序):
小童组:
金星奖:黄柯淇、詹若琳;冯天韵、詹若琳;刘百洲、李天爱;郑秉诚、刘睿希;
              李婧怡、冯天韵;
银星奖:傅齐飞、宫下真希;张润楠、李添翼;李敦敏、张经恒;张馨瑶、回羿浒;
              林雨霏、王司凝;王祖乐、胡兿凡、刘墨涵、寇诗琪、武梦涵;张铭娴、姚佳言;
              Elysia Zhao、钟晴、曹彧葳;易佳牧、张馨瑶;许良赫、李永瑄;李程昊、魏子涵;
              史笑雨、李丰驿;裴紫昭、冯心怡、乐成、王宏宇;
铜星奖:包若宁、白峻嘉;回羿浒、张永佳;李恩齐、张文轩;李旨萱、梁何悠荦;
              卢梦瑾、卢梦瑜;秦子奕、商翊如;张馨瑶、廖欣妍、李宬睿、孙思盈;
              钟晴、李元欣;李钧和、陈柳烨;马若涵、马若焜;彭旭、王子元;
              秦紫璇、杨易娴;刘彧辰、周宇欣、张梓熙、王梓淳、白晔;李心月、缪颜成;
              熊佳睿、孙子淇;葛静熙、冯郝宁;王奕睿、肖昱佟;陈梓涵、李奕涵;
              张语涵、桂子欣;张文瀚、张籽越;崔朵菲、汪圣轩;刘怡然、陈炳荣;
              熊诗淇、邵心怡;
大童组:
金星奖:杨睿珂、杨孝元;周圃均、曾熙康;孟泽轩、孙璐;
银星奖:周儒涛、王梦洲;朱惠南、武天翼、李天泽、陈梦茜;赵芷萱、周静怡、武京键;
铜星奖:房子鑫、肖赫;刘沫含、包若宁;姚汉桢、王佳怡;陈相帆、闻泓博、李宗壕;
              王翕羽、李睿恒;高佑仁、高佐仁;高宇卓、徐茉;余子禾、曹煦;黄楠、刘心宇;
               司羽超、王梓嘉;姚舜政、白瑞辰;蔡骐安、林效萱;赵笑笛、王璟怡;
              李志鑫、周奕辰;牛羽琛、黄恩溢;
少年组:
金星奖:张鼎皓、尚俊贤、庞博、张博同、刘静蕤
银星奖:孔沁雯、王越;
铜星奖:张擎坤、宫悦然;
弦乐合奏展演(按参加展演时出场顺序):
金星奖:
五、罗西尼《第六首奏鸣曲》第一乐章    指导教师:赵兵

银星奖:
二、Tango Marrya    指导教师:赵兵
三、《红头绳》    指导教师:贾琴圣、伞奇、赵文慧

铜星奖:
一、《扬基歌》    指导教师:刁山、曾祥鹤、李蕴倩、杨海聪、肖思玮
四、刘奇编曲、王珂改编:《山丹丹花开红艳艳》    指导教师:王珂

齐奏展演:
金星奖:

三十四、《威尼斯狂欢节》    指导教师:张子渊、许振鹏、邸婵、郭晓霞、王丽君、赵薇
二十六、维瓦尔第《四季-春》第一乐章    指导教师:雷冬梅、高伟琳、狄师聿
三十二、《罗马尼亚民间舞曲春天》    指导教师:吴晓宇

银星奖:
十四、维瓦尔第《四季-春》第一乐章    指导教师:郭晓霞、张子渊、杨芳、王丽君、
                                               宋楚童、赵薇
十五、《天空之城》    指导教师:杨峰
十七、《两个掷弹兵》    指导教师:贾琴圣、赵文慧、赵玫玉
十八、《小赛马》《红星闪闪》    指导教师:贾燕
二十一、《新春乐》    指导教师:王丽君、邸婵、杨芳、张子渊、赵薇
二十四、莫扎特《G大调弦乐小夜曲》第一乐章    指导教师:陈莹
二十八、《渔舟唱晚》    指导教师:杨芳、张子渊、郭晓霞、王丽君、赵薇
二十九、《山丹丹花开红艳艳》    指导教师:范敏、董海萍

铜星奖:
七、《三大纪律八项注意》    指导教师:许振鹏、邸婵、郭晓霞、张子渊、王丽君、赵薇
九、《风之歌》《快板》    指导教师:闫娜
十、《扬基歌》    指导教师:曾祥鹤、刁山
十三、里丁格《b小调小提琴协奏曲》    指导教师:刘岚
十六、《命运交响曲》    指导教师:陈莹
二十、维瓦尔第《四季-秋》    指导教师:陈莹
二十二、《红星歌》《中国少年先锋队队歌》    指导教师:雷冬梅、狄师聿、高伟琳
二十五、《红星歌》    指导教师:贺心路、卢絮
二十七、维瓦尔第《第四小提琴协奏曲》第一乐章    指导教师:李艺焓
三十、塞茨《G大调第二学生协奏曲》第三乐章    指导教师:贺心路、卢絮
三十一、《延边舞曲》    指导教师:崔晓雷
三十三、《查尔达什舞曲》    指导教师:陈莹

推优名单(按参加展演时出场顺序):
独奏展演:
郭凯轩(6岁组)、詹若琳(7岁组)、任苡蝶(7岁组)、冯天韵(8岁组)、孙烁然(8岁组)、
郭锦诚(9岁组)、蔡岱希(9岁组)、郑亦杨(9岁组)、李雨霏(9岁组)、郑特特(9岁组)、
周曦妍(10岁组)、沈思妤(10岁组)、孟卓亚(11岁组)、朱鹏熹(11岁组)、
杜佳穆(11岁组)、孔维铎(12岁组)、梁样样(13-15岁组)、庞博(13-15岁组)、
刘在东(16-18岁组)

重奏展演:

冯天韵、詹若琳(小童组);刘百洲、李天爱(小童组);李婧怡、冯天韵(小童组);
杨睿珂、杨孝元(大童组);张鼎皓、尚俊贤、庞博、张博同、刘静蕤(少年组)

弦乐合奏展演:
五、罗西尼《第六首奏鸣曲》第一乐章    指导教师:赵兵

以上推优选手及组合(外地选手除外)将被邀请参加2017年北京音协少儿小提琴教育学会新年音乐会,到时会提前与大家联系,敬请期待!

北京音协少儿小提琴教育学会
2016年9月