第二届“吕思清·深圳福田国际弦乐艺术周”汇聚8位世界级弦乐演奏家、教育家: 吕思清、王振山、Joel Smirnoff 、徐惟玲、 张提、Mark Messenger 、Sophie Rowell 、梁建枫组成强大评审团。

 

艺术周自2018年9月15日-9月21日打造连续7天20余场大型公益音乐盛世:大师课、学术讲座、弦乐艺术论坛、弦乐比赛、及音乐会等活动精彩不断。

本次第二届“福田杯”国际青少年弦乐精英赛由“官方报名APP通道“Amaze”全程直播,为每个比赛获奖选手定制专属音乐名片,为具有音乐天赋的孩子保驾护航,为更多热爱弦乐的孩子们放飞梦想,筑梦未来。

本次比赛吸引了世界和全国各大音乐院校的许多国际国内比赛获奖选手参加。

经过海选初赛和复赛,9月20日由“福田杯”国际青少年弦乐精英赛评委会对入围复赛的小提琴·少年组、小提琴·青年组共12名选手、重奏组共6组选手予以现场评审,并决出了最终优胜名次。 决赛选手于9月21日上一堂大师公开课,得到大师的亲自教导与指点。各组前三名获奖选手将于9月21日晚在艺术节闭幕式获奖音乐会与大师同台演出。

在《第二届“福田杯”国际青少年弦乐精英赛》获奖音乐会的9个节目名单中,原赵薇小提琴乐园5位学员将演出其中4个节目。

原乐园学员获奖名单如下:

青年组独奏第一名:荣星舟

少年组独奏第二名:曹嘉宸

重奏组第二名:张子翰、沈子轩

重奏组第三名:王语默

向赵薇小提琴乐园全体老师和历届学员们致以热烈祝贺!

第二届福田国际弦乐精英赛闭幕式演出 张子翰 沈子轩重奏《帕萨卡利亚》

 

附:第十一届“金色北京艺术节”少年小提琴、中提琴展演获奖及推优名单:


第十一届“金色北京艺术节”少年小提琴、中提琴展演

获奖及推优名单

独奏展演(按参加展演时出场顺序):

5岁组:

金星奖:姚欢语、张逸盟、刘淳熙、王彤语、杨子伊、付奕臻、任洪书同、任洪书庆

银星奖:杨境恒、晁渊白、刘济维、魏敏馨、于若晗、杨铠伊、韩尚芮、夏斯恬、郑沐雪、关蒙爱、卢灏儿、冯梓童、王力晗

铜星奖:周若妍、张博涵、苗田雨、段璟轩、高宇航、杨博越、王思博、孙歆然、赖清雅、李锦源、姜煦桐、孙一洢、王梓熙、颜李峻、潘秀凝、邢悦彤、程思为、冀佩孜、Benjamin Hu Sheng、李易洲、江典诺、冯司卓禹、曹宇泽、魏晨霃、孙浩洋、边煦阳、肖宇涵、张灵溪、刘孜熙、俞珺涵

6岁组:

金星奖:何奕涵、路家玮、郭瑷宁、田子仪、江雨璇、钱思澄、李明哲、文玥菡、杨思航、石煜萱、刘芷含、王姚净灵、张梓熙、刘孟涵、郭子么、李文蹊、顾涵斐、邹心蕊

银星奖:修雨童、李高承泽、杨雨墨、于子珊、苏子清、黎兆奕、吴听兰、王汝僖、刘罡明、郭儒韬、崔明冲、张振轩、徐圣轩、韩恕泽、郭天钰、窦静远、何天晴、韩云桦、周玥辰、王彦皓、蒋铠羽、刘锦一、王宽昕、何欣谊、李昊霖、韩昕羽、孙妙因、刘心瑶、徐祎晗、潘宥言、赵启嘉、刘卓宁、孙尚意、李泓谚、亓添麟、孙梓涵、周婧琪、王学曦、王思杨、么弋童、蔡心妍、呼逸宸、李柏睿

铜星奖:王一然、陈述、姜鸶鹭、李智明、孟繁成、张泓琨、申书涵、李妙曈、陈傲彤、张皓然、王奕昕、曹易曌、柏羽弋、林厚成、关依辰、崔继祯、嵇峰、李奕萱、俞美辰、程欣泽、陈飞宇、黄以心、江梓睿、肖玥、徐佳煊、王章琦、马兆奕、尚金琰、刘修齐、杨慧泽、高境阳、曾一宸、江锦衡、李雨宸、齐珞辰、赵晨博、赵晨君、侯智骞、潘若唯、贺厚翔、杨睿凌、宋雨翰、郑牧之、罗旭岑、董镟、汤涵迪、廖佳莺、刘瀚文、戚本妍、李若兮、陶乐施、张子曦、周天扬、张云轩、胡心怡、李睿娜、王梦雅、胡宸睿、续嘉帅、周墨欣、张晓悦、符楚乔、贺甫元、陈高帆、张家熙、杜泽宸、单琳笑、刘兆桁、周妙菱、张嘉萱、刘诗琦、李督丰源、钟雨昕、仲书萱、王奕苏、赵一诺、李昕苑、李芮彤、熊映萱、张项涵、丁博伦

7岁组:

金星奖:韩牧轩、刘星语、高艺原、唐荧坤、陈嘉宁、路曌雅祺、吴思瑶、伊书蔓、张恩齐、关雅心、孙一禾、李云朵、任士雯、曹亦行、刘语凡、杨丛岳、程曦和、张若涵、张婉然、巩紫嫣、李悦萱、丁瑾瑜、马盼兮、张茵子、李翼张、谭家璇、李悠

银星奖:张堉扬、张昕萌、顾胤萱、周欣恬、陈韵伊、杨易桦、李妍萱、成佳翌、谭思为、王婉心、王漪、丽天铭、赵英男、高以珩、刘梓淳、田心沐、常家赫、许嘉禾、孙悦恩、罗瑾萱、李正旭、程诺、刘依澜、董逸萱、秦之栩、胡煜霖、刘憬依、商翊如、徐嘉滢、邓悠然、赵峰祺、陈君海、马奕文、朱昱辰、史峻泽、张瀚文、宋嘉晴、殷尚白、史帅、朱煜婕、吴彦沂、毕钦然、司尹彦君、李思桐、高艺菲、雷欣雪、陈至、赵语惜、马乐岩、濮瑄恒、张懿尘、李永瑄、夏孟泽、吴寅鸢、孙怡然、袁咏杭、徐子轩、肖潇瑶、王艺霏、夏甜恬

铜星奖:

张甄倪、王婉桥、魏可萱、路自翔、王梓涵、韩烨徽、铁德宁、陈以然、UEHARA RYO、商凌晞、聂子程、孙言熹、陈泽恺、左月童、吴欣然、刘芷维、张芳凝、李浩嘉、高齐珩、景乐然、邢桓、罗音梵、申子文、邹铠泽、胡若萱、李梓睿、李语淇、徐艺书、王亮昊、郭春晓、王玉泽、李紫菡、汤晗、王浩宇、章闻达、吴泽言、孙约瑟、温梓青、侯浩然、佟佳凝、赵小缇、白蕙歌、陈炳旭、张楚婷、罗静逸、黑润锦、盛闻萱、张觉朗、刘小瑜、孟安琪、宋明轩、朱芷瑶、段书妍、范子涵、涂景跃、董济源、高艺真、姜斯文、赵泓雅、方煊皓、朱星骥、尹诗缘、王皓然、谭雅绮、周丛书、张语彤、丁筱芸、冯思琦、刘子睿、徐梓澄、林可欣、刘政宇、王诗琪、张子佩、史治南、蔡卓琦、赵语宸、沈度、姚昱希、张峻淼、杨雯棠、程净微、王羿涵、安雅泽、裴梓旭、何瑞雪、姜紫珩、梁景宸、张永佳、姚文翰、范曦瑷、石峻屹、徐子晴、何乐为、魏语瞳、许玮瀚、袁浩宁、张亦冉、吴垚熠、满羿彤、孙思盈

8岁组:

金星奖:甄淇漠、杨婧宸、徐遒泽、李雅涵、赵梓萱、徐文韬、王俊懿、李添翼、陶柏伊、彭柳萱、郭丰宁、傅雨函、包若宁、汪锦程、傅秦轩、崔炳璇、谢融、叶铭哲、李政轩、杨青源、宋俊辰、韩金、贺兰熙、朴玟贞、宫下真希、武筱涵、周宇阳、陈歆艺、杨朝允、刘思涵

银星奖:刘可昕、李姿颖、周绍卓、杨乐萱、孙嘉璐、杜心钥、安美晔、明相如、胡子言、王子耀、全敏睿、夏熙林、任思宇、郭世祺、胡心滢、丁芷萱、彭易渤、金宁婧、周佳妮、回羿浒、许清如、孙启悦、刘炫杞、敖梓华、鲁嘉懿、丁小丁、张睿恩、傅齐飞、钱添、陈泽杭、郝思睿、万沐瑶、高贝雅、甘梓鸿

铜星奖:徐可任、曹琬禾、孙一心、赵子萱、胡诗彤、李佳贤、刘嘉岩、陈许嘉、丰天语、刘启纶、赵孟瑶、谷承泽、韩翘楚、钟沅希、刘芷涵、郭沐奇、于铠菡、郑涵之、赵梓妍、宁九震、杨雅菡、牧煜杰、杨宗瑶、张宜泽、郑沛瑄、胡嘉乐、宋梓赫、方彦棋、熊若昀、张思棠、王若汐、李泽霖、沈采、郭凯轩、徐欣妍、陈家润、卓悦、赵宇凡、胡乐璇、陶奕铭、王梓芊、杨曦桐、李恩齐、张续怀、刘睿轩、杨岚清、邓可佳、石梓睿、韩沐荷、付雅琪、秦梓琪、李北辰、申楷阳、李宬睿、刘栩言、许馨文、梁暖、刘姝显、黑艳贻、彭禹涵、李卓析、梁思聪、龙奕辰、宋锦雯、钱雨杨、周德锦、方家希、汪栩同、程梓洋、张函子、唐梓皓、吴佳申

9岁组:

金星奖:柴奕辰、李敦敏、张杰雄、张曼缇、林睦梓、童懿韬、詹若琳、史润峰、包佳欣、王艺霖、李天韵、张馨烨、宋语齐、郑梓妍、何泽雨、李竺颖、周天宇、黄柯淇、蔡卓辰

银星奖:程田万、蒋依霖、张程炫、刘竹伶、邓粟文、李子涵、刘雨鑫、彭仲仪、吴罕、李彩儿、崔亚渲、刘景瑜、林俏妤、侯熙妤、史桐源、刘夕菡、王秉睿、张宏泽、白芸熙、赵梓潼、赵子鋆、陈泽铭、金玟希、樊诗淇、李梓瑶、林家羽、李佳媛、孙清一、刘睿祺、包弈谌、赵育瑜、王桢梓、万棹熙、马梓文、张艺垚 、刘和轩、王斯涵、孙悦韬、杨正、李佳静、温雅乔、刘丰睿、刘羽童、周瑞涵、黄轩畅、胡梓萱、王文彤、韩铭、刘墨涵、孙思杰、郭艺洋、陈梓昕、杨力文、何天洋、刘弘毅、钟晴、张睿熙、董雨欣

铜星奖:张籽沐、魏子涵、范子琪、冯天玥、董旭、李昕子、俞景淮、董纪跞、王铭轩、李翰林、谢卓宏、赵术然、曹沐雷、杨思霖、王相乔、李浩楠、王蕊涵、李玢璇、高悦峰、刘秉泽、徐艺洋、高维岳、廖欣妍、张林森、寇家涵、金泽筠、谢欣然、裴煜、尹寓哲、宋俊毅、刘妙言、段宜然、陈泉霖、殷浩钧、刘宇璋、姜钇铭、吴嘉洪、梁卓然、钟显通、孙俊安、张宇漠、何泰霖、王文颢、姚佳言、魏子雯、项予盈、戴豪希、曹栩嘉、江瑞、周麟珈、邱智林、梁秦、李九思、季东昊、李佳蓉、王熙瑞、单子桐、王非特、章钦尊、赵家正、姬予周、何湛、张馨瑶、李昀静、李媛、杨笑可、王拙成、李彦熙、杨志豪、张烨宸、陈柳烨、杨谨睿、孙艺菲、Olivette Xin Chen、崔知航、林雨霏、计裕坤、汪佳怡、邓皓文、王一诺、马伊杉、刘厚文、王悦曦

10岁组:

金星奖:孙海月、戴运铎、穆兰、马宇晨、魏毅铭、张珈桐、孙宏扬、王宏宇、田福临、徐炜涵、陈盛果、卓不凡、谢祖园、吕钺、孙烁然、于凌峰、张芙宁、王俊锡、许良赫、张馨文、吴子晗、周子一、陆伊诺、张晗岳、潘奕宬、孙子茹、马婼宁、鲍东炜、苗文松、程维为、姚至诚、邓桂豫、朱子琦、孙敏行、杜永盛

银星奖:杜俊言、UEHARA HONOKA、姜锦翼、张梦童、尹嘉璨、孙予桐、王楷瑞、刘峰铄、尤逸轩、李心月、韩慧珍、徐圣霖、单语瞳、王子夏、王奕萱、张铭娴、邱俊逸、孙诗雨、陈齐楷、戚子恒、安美珍、马梓霆、王富麟、吴欣钰、Sophie Sufei Yao、谢静萱、金瀚知、姚文熙、徐毅、李紫菡、路子畅、唐俊雅、赵嘉慧、陈柯新、张雅然、刘通、戴玉萍、廖若辰、徐一诺、姚轻语、沈坤林、余知乐、张宸轩、周颖佳、邢藏元、石园睿、顾格宇、肖致臣、李明栩、吕奕轩、赵蓬勃、肖寓铭、郑小乐、雪晶晶、王子骞、丁雅喆、贾祺宁、关韵、罗袁辕、王茜蕾、宗小丹

铜星奖:徐慧琳、乔子钰、黄梓豪、李怡萱、孙优璇、邓启航、韩艺鸣、宋旭桐、庄绪海、程桑林、张婧一、张馨仪、常函菲、廖辰宇、赵朗、侯乐晨、齐珈萱、李林珊、彭旭、张子轩、李雨珊、张愉欣、任梓萌、顾同殊、林子厚、郁梓婷、杨简文、金城汉俊、高沐菲、尉迟君宸、肖雨晗、徐梓琦、于昕烨、丁博奥、金炫廷、汪旭瑶、王代立、朱云博、刘晨捷、李子慧、侯嘉淇、袁朗、余嘉奥、张瀚文、杨云超、桑弋瀚、周岱瞳、陈王玥瑄、刘方闻、孙熔锴、冯子涵、李华晨、肖孟涵、李越龙、袁瀚铮、周雨婵、陈彦行、濮天一、姚俏含、臧弈寒、解嘉树、王茹梓、赵嘉妤、姜盈雪、刘吉燿、卢思翰、罗安然、谢凱伊、刘博文、段婧怡、高瑞辰、张天翼、尹舒宇、郭子铭、黄思淳、董可为、王奕轩、许楚涵、毕云轩、张文雯、肖寓铭、陈恭羽、张璨、张辰睿、王梓淇、李欣怡、杨奕涵、吴松原、孙文、麻君宇、高纯阳、张橦霏、雷翊铎、刘心祎、陈奕含、陈朗天

11岁组:

金星奖:安然、易怀硕、菅柏麟、亓赫赫、韩金诚、耿君豪、杨孝元、孙浩然、黄雅琪、刘百洲、单菩钰、陈思蓉、陈毓钊、蔡岱希、严卿、徐偲涵、潘有基、马可凝、吴沐寒、邱浩然、罗晓涵、段懿轩、王子奇、倪睿、张硕臣、袁鸣阳、段征凯、郑秉诚、赵思涵、张玮烨、倪蔚彤、刘浩昇

银星奖:傅昊翀、刘轩宇、王恩赐、岳奕辰、李可心、张家源、赵奕辰、蒋昊暄、张博岩、孙易彤、高晟翔、吴亦瑶、马语辰、肖竣仁、张宸荣、马子濡、雷梓宸、韩若荑、洪佳轩、吉哲安、乐天卉、姚一鸣、杨凯帆、杨春白雪、李俊贤、龙思飞、吴桐希、范奕嘉、王馨恬、杨佳琳、金毅、高奕丁、郑亦杨、张匀瑞、曹静晗、封怡菲、叶修实、高子皓、胡筱静、黄得慧、何明欣、刘泽亿、王南懿、孙佳慧

铜星奖:宋彦熹、叶瀚阳、朱轩槿、洪锦仪、许茂森、张郅珩、杨泽宸、万有轩、刘秉宜、秦榕泽、孟令一、孙子涵、李英郡、李家禾、于佳润、李沐遥、郭子诚、黄尧清、牛馨如、黄千皓、于鸿硕、闫文涵、郭芳含、刘昕仪、刘方泽、王奕睿、金智秀、刘镇玮、张铭川、李丰驿、孙笛桉、崔楚晗、钟天琪、于天宇、韩紫方、曹煦、林波锟、谢旭晨、马子沫、冯心怡、郭沐坤、吴佳凝、郭佳、张嘉睿、Kevin Li、徐冬歆艳、王大有、韩佩轩、王卓然、崔霈、任毅、张书语、程亦白、唐佳琳、谢欣烨、王家希、周栩滋、任嘉玮、王玉泉、王曼嘉、程石、许梓煜、刘睿希、陈悦展颜、张亮文、彭笑来、蒋欣颜、魏欣悦、刘朗飒、陈莫远秋、蒲紫妍、李泽宸

12岁组:

金星奖:林正昊、周曦妍、孙璐、洪琬馨、薛绍唐、韩翊萱、张想真、章亦沁、王义淇、吴羽珂、吴文一、葛逸童、尹梓阔、黄路媛、郭韵佳、张恩茂

银星奖:万祉涵、许泉玲、柳建楠、王惠鑫、陈琴尔、李研硕、朱绍恺、王逸洁、赵嘉依、刘天翼、王韵哲、陈彦伯、王思伽、洪健焜、任秋屹、丁思齐

铜星奖:孙健心、周茁越、栗子譞、冯嘉原、李睿瞳、李姝锦、段思焓、杨依静、石卓能、王鑫、杨诗佳、胥宗延、潘奕僮、江宜航、马璟琨、殷卓然、杨建南、廖忆楠、李修怡、李昊洋、程曦冉、梁汇若、李邹昊志

13-15岁组:

金星奖:曾熙康、卜言畅、张文琮、沈澈、汤沐阳、许卓洋、牟云鸽、王天祎、张博为、李羽童、浦永炎、邢一凡、何欣然、甘睿敏、魏伯恒、解柠睿、邵自峥、张蓝心、田宇涵、苗雨润、陈杨

银星奖:陈雨晴、付文睿、赖逸航、周子悦、刘悦琦、曾俊烨、罗浩伦、陆子韵、张天晓、武天翼、陈悦、边千盛、罗潇峰、杜佳穆、陈星宇、陈忻彤、金润禾、李卓蒙、李彦萱、Liu, Sophia、杨予熙、段秋宇、宋则达、王菁、傅悦珊、余琪、汪欣然、刘昊昕、王哲也、文也夫、Tiffany-Maye Tianmei Shr、冯熠

铜星奖:王璟怡、史若彤、薛彧、汪博、樊泽桐、于鑫月、江予涵、纪一、李卓宸、褚昊儒、石孟宸、王雪晴、周子恒、宋依阳、彭凯、贾子墨、段俏夷、杨丰源、李加扩、阎如瑾、吕振一、李田语、杨景琳、刘蔚轩、徐霖璇、张薷月、李文娟

16-18岁组:

金星奖:查玥彤、张彤、王欣禾、杨佳林、夏婉宁、张家诚、王灏然、王玺然、龚煜婷、王心艺、居淑慧、彭时音、郭蔚、郭一辰、王书航、王煜喆

银星奖:刘思远、杨家怡、秦睿康、王境裕、王沄柯、王博涵、王柘滨、张菡仪、杨子涵、朱宇轩、董若楠、马乐天宇、崔开元、何雨倩如、谌玥、陈祖昌

铜星奖:孙柏权、周驰程、殷銘昊、陈家骥、李文洁、杜奕涵、王予含、周妍蕊、林天琪、牛骏杰、张启轩、黄红一、胡清然、张天悦、李子航、冯兴烨、曹豫

 

重奏展演(按参加展演时出场顺序):

小童组:

金星奖:任洪书庆、任洪书同;李昊霖、廖佳莺;李明轩、肖玥;商翊如、伊书蔓;李云朵、刘梓淳;李云朵、张婉然;张永佳、张婉然;刘孟涵、李悠;白峻嘉、孙嘉璐;牧煜杰、王彤语;包若宁、白峻嘉;全敏睿、彭柳萱;宫下真希、包若宁;刘思涵、周宇阳;韩金、邓粟文、李敦敏、杨青源;李添翼、隗梦琪、李彩儿;李彦熙、温雅乔;黄柯淇、詹若琳

银星奖:王力晗、韩尚芮;邢悦彤、修雨童、袁张正奇;杨雨墨、汤涵迪;赵启嘉、李妙曈;李若兮、周婧琪;赵一诺、石煜萱;韦婉、杨雯棠;李永瑄、冯思琦;张永佳、回羿浒;李云朵、王淙煦;卢梦瑾、卢梦瑜;郭沐奇、张睿恩;刘聿轩、王铭轩;李明哲、吴罕;包弈谌、郝思睿;王一诺、沈奕彤;杨一辰、项予盈;陈柳烨、段渝;钟晴、丁远宜;马盼兮、李钧和;李恩齐、李钧和

铜星奖:晁渊白、于若晗;姜煦桐、于若晗;颜李峻、姜鸶鹭;金曜安、姜昱涵;崔明冲、林厚成;王梦致、王梦雅;王晟寒、王力晗;王晟寒、郑牧之;熊映萱、单琳笑、郭瑾阳;景乐然、张笑晗、路自翔;张甄倪、王晗;刘亦宸、商小舟;王晗、马萌阳;李语淇、商翊如;刘小瑜、齐珞辰;朱芷瑶、孙言熹;朱芷瑶、史治南、孙言熹、申子文;赵语惜、赵语宸;白彧闻、窦静远;魏语瞳、陈嘉宁;郑天乐、刘霈雲;张文轩、张堉扬;冯泽栋、冯泽楷;李恩齐、张文轩;孔维锋、张续怀;徐嘉滢、王淳安;贺兰熙、胡嘉乐;朱泽翰、李昊岳;龙奕辰、马盼兮;马博涵、马文卉;晏斯芃、付雅琪、梁庭玮;陈思行、谢卓宏;宋梓赫、寇家涵;王关一、林子渊;傅齐飞、赵睿;程煜雯、童睦尧;戴豪希、王梓芊;倪琬婷、张绥熙;倪琬婷、张绥熙;黄乐宜、程梓涵;史润峰、董雨欣

大童组:

金星奖:卓不凡、李紫菡;许良赫、蒋昊暄;王茹梓、张博岩;郭佳、钟天琪;郝珈玮、刘俊玮、许书豪、闫文涵;洪琬馨、马宇晨、亓赫赫、冯子涵;张畅轩、李柏奇、王彦哲、张玮烨

银星奖:王秉睿、UEHARA HONOKA;王楷瑞、谢雨泽;陆雨桐、林佳一;彭旭、李心月;杨思霖、徐晨洋;邵心怡、张铭娴;窦思瑶、唐如非;史润峰、吕奕轩;洪锦仪、屈茜子;李英郡、李沐遥、张曼缇;葛宇童、葛宇希;黄嘉文、谢希恺、张子轩、左鑫童;王代立、孙笛桉;邢藏元、冯雨芊、朱子琦、刘育希;乐天卉、王馨恬;倪睿、徐一诺;郑秉诚、刘睿希;彭笑来、毕云轩;师轩、郭栩豪;万家禾、胡槿萱、冯悦华 、张绥熙;于佳润、王茹梓、杨建南、王柯鉴;郭沐坤、康奕琳

铜星奖:杨铭宇、曹栩嘉;周璟萱、陈家润;高悦峰、刘方闻;刘妙言、张橦霏;黄梓淇、金佩莹;刘昕仪、张博岩;刘昕仪、赵朗;吕佳讯、桑弋瀚、张傲阳;方欣怡、许梓煜;陈子森、廖子墨;蒋欣颜、赵方舟;张佑琳、崔朵菲、谷香仪、吕可欣;杨悦琦、朱怡彤;王彦哲、李柏奇

少年组:

金星奖:武天翼、李天泽、尉嘉喆 、陈孟茜;郭韵佳、陈星宇;郭一凡、牟云鸽、邹昱、梁婧

银星奖:洪琬馨、马宇晨、马璟琨、刘悦琦;樊泽桐、曾俊烨;万祉涵、绳多兰;汪博、张哲渊;郑雯心、赵孟俯、陈晏如、于思涵、郭欣宇、张赫轩、程兴才、陈瑛慧;黄红一、张怡婷;吕佳怡、罗浩伦、石翰周、苏方舟;周子恒、张轩赫、方映媛、陈阳;曹豫、陈祖昌

铜星奖:王璟怡、李璟;刘欣玥、包汶鑫;汪博、彭凯;史若彤、森巴提;窦禹浩、李佳澍;韩菲倩如、黄逸轩;吕佳怡、周泽琦

 

齐奏展演(按参加展演时出场顺序):

金星奖:

六、《青春舞曲》 指导教师:郭晓霞、王丽君、宋楚童、吕瑱、张子渊、赵薇

九、《山丹丹开花红艳艳》(刘奇编曲) 指导教师:赵晶晶

一十九、维瓦尔第《四季·春》 指导教师:雷冬梅 狄师聿 高伟林

三十二、《山丹丹花开红艳艳》 指导教师:孙家鸣

三十六、《我爱北京天安门》 指导教师:宋楚童、郭晓霞、邸婵、张子渊、王丽君、吕瑱、赵薇

三十八、《山丹丹开花红艳艳》 指导教师:王潇

四十二、《一步之遥》 指导教师:黄祝英

四十三、罗马尼亚《春天》 指导教师:李柯

四十五、《匈牙利舞曲》第五号 指导教师:林诗毓、吴靖羽

四十六、《查尔达什舞曲》 指导教师:张子渊、邸婵、许振鹏、郭晓霞、王丽君、赵薇银星奖:

二、《少年先锋队队歌》 指导教师:雷冬梅 高伟琳 戴群 刁山 狄师聿

八、里丁《b小调小提琴协奏曲》第一乐章 指导教师:徐菁

一十二、《爱的致意》 指导教师:陈莹

一十三、《中国少年先锋队队歌》 指导教师:孙艳香、贾琴圣、赵玫玉、刘树昆

一十四、里丁格《b小调小提琴协奏曲》第一乐章 指导教师:娜仁高娃

一十六、《游击军》 指导教师:王丽君、宋楚童、张子渊、郭晓霞、吕瑱、赵薇

一十八、里丁格《b小调小提琴协奏曲》第一乐章 指导教师:刘树昆

二十一、《幽默曲》 指导教师:闫娜

二十四、维瓦尔第《a小调双重协奏曲》第三乐章 指导教师:毛正迪

二十五、《四季调》 指导教师:全津谱、王宏扬、艾丽、柏宏

二十六、《竞赛歌》 指导教师:吕瑱、王丽君、郭晓霞、张子渊、宋楚童、赵薇

二十九、塞茨《D大调第四学生协奏曲》第一乐章 指导教师:刘爱华

三十、《查尔达什舞曲》 指导教师:汪倩

三十四、《大红枣儿送亲人》 指导教师:张国英

三十五、巴赫《E大调第二协奏曲》第一乐章 指导教师:贾燕

三十七、《新春乐》 指导教师:奚铎

四十、格雷特里《铃鼓》 指导教师:苏达,白博宇

四十七、罗马尼亚《春天》 指导教师:雷冬梅

铜星奖:

三、《喜洋洋》 指导教师:张帅

四、《美丽的草原我的家》 指导教师:李鹏飞

五、《草原夜色美》 指导教师:吴建渝

七、《女巫之舞》 指导教师:闫娜

一十一、《美丽的草原我的家》 指导教师:李鹏飞

一十五、Russia-Gopak《俄罗斯高帕克舞曲》 指导教师:全津谱、王宏扬、柏宏、艾丽

一十七、《梁祝》 指导教师:吴建渝

二十、莫扎特《安静的夜晚》 指导教师:杨小一

二十二、《绒花》 指导教师:陈小安

二十三、《瑶族舞曲》 指导教师:文跃进

二十七、维瓦尔第《G大调小提琴协奏曲》第一乐章 指导教师:杨琼 马骏

二十八、维瓦尔第《b小调四小提琴协奏曲》一乐章 指导教师:杨小一

三十三、《夜深沉》 指导教师:陈慧文

三十九、塞茨《第五学生协奏曲》第一乐章 指导教师:徐春淅、王瀚铂、李晓龙、徐鹏翔、吴靖羽

四十一、《新春乐》 指导教师:季钢

四十四、塞茨《第五协学生奏曲》第一乐章 指导教师:奚铎

 

弦乐合奏展演(按参加展演时出场顺序):

金星奖:

五十、《瑶族舞曲》 指导教师:王潇

五十三、《茉莉花》 指导教师:贾琴圣、伞奇、刘树昆、陈慧文、逯泳、白姝娅

五十五、《匈牙利舞曲》第五号 指导教师:周悦 张世光

五十九、《快乐的萨利哈》 指导教师:赵兵,张子渊,黎石,高静;指挥:谭喜露

银星奖:

四十九、维瓦尔第《a小调协奏曲》第一乐章 指导教师:陈莹

五十一、《圣保罗组曲》第三乐章 指导教师:指导教师:赵兵、齐金津;指挥:谭喜露

五十八、柴可夫斯基《小夜曲》第三乐章 指导教师:张彤彤

铜星奖:

四十八、巴赫《小步舞曲》 指导教师:徐星晨

五十二、《卡农》 指导教师:张彤彤

五十四、《梦境》 指导教师:姚远

五十六、巴赫《G大调第三号勃兰登堡协奏曲》第一乐章 指导教师:杨小一

五十七、帕赫贝尔《D大调卡农》 指导教师:李北

 

推优名单(按参加展演时出场顺序):

独奏展演:

杨子伊(5岁组)、任洪书同(5岁组)、李文蹊(6岁组)、邹心蕊(6岁组)、路曌雅祺(7岁组)、李云朵(7岁组)、包若宁(8岁组)、汪锦程(8岁组)、傅秦轩(8岁组)、叶铭哲(8岁组)、宫下真希(8岁组)、李敦敏(9岁组)、张曼缇(9岁组)、林睦梓(9岁组)、詹若琳(9岁组)、包佳欣(9岁组)、陈盛果(10岁组)、谢祖园(10岁组)、孙烁然(10岁组)、马婼宁(10岁组)、邓桂豫(10岁组)、安然(11岁组)、亓赫赫(11岁组)、黄雅琪(11岁组)、单菩钰(11岁组)、陈思蓉(11岁组)、蔡岱希(11岁组)、段懿轩(11岁组)、段征凯(11岁组)、倪蔚彤(11岁组)、刘浩昇(11岁组)、林正昊(12岁组)、周曦妍(12岁组)、洪琬馨(12岁组)、韩翊萱(12岁组)、张想真(12岁组)、章亦沁(12岁组)、张文琮(13-15岁组)、沈澈(13-15岁组)、甘睿敏(13-15岁组)、田宇涵(13-15岁组)、王灏然(16-18岁组)、郭蔚(16-18岁组)

 

重奏展演:

李云朵、刘梓淳(小童组);宫下真希、包若宁(小童组);李添翼、隗梦琪、李彩儿(小童组);许良赫、蒋昊暄(大童组);武天翼、李天泽、尉嘉喆 、陈孟茜(少年组);郭韵佳、陈星宇(少年组);郭一凡、牟云鸽、邹昱、梁婧(少年组)

 

齐奏展演:

四十二、《一步之遥》 指导教师:黄祝英

四十六、《查尔达什舞曲》 指导教师:张子渊、邸婵、许振鹏、郭晓霞、王丽君、赵薇

 

 

2019年北京音协少儿小提琴教育学会新年音乐会为学会内部联谊活动,且受音乐会总时长限制,故只能邀请以上部分在京的推优选手及组合参加。十月中旬将会公布新年音乐会参演名单,届时请大家关注学会网站,敬请期待!

注:以上全部推优选手名单将统一印在新年音乐会节目单上

 

北京音协少儿小提琴教育学会

2018年9月