喜报:《2019年北京音协少儿小提琴教育学会新年音乐会》,赵薇小提琴乐园4名独奏、3组重奏和齐奏因在《第十一届金色北京小提

琴艺术节》金奖推优中名列前茅而获邀演出。

乐园获邀演出同学名单:

独奏4名:

路曌雅祺(7岁组)、包若宁(8岁组)、宫下真希(8岁组)、詹若琳(9岁组)

重奏3组:

李云朵、刘梓淳(小童组)/ 隗梦琪、李添翼、李彩儿(小童组)/ 蒋昊暄、许良赫(大童组)

齐奏:

《查尔达什舞曲》

向全体乐园老师同学和家长表示祝贺!

 

附:2019年北京音协少儿小提琴教育学会新年音乐会参演名单及通知

独奏:

杨子伊(5岁组)、路曌雅祺(7岁组)、包若宁(8岁组)、叶铭哲(8岁组)、宫下真希(8岁组)、詹若琳(9岁组)、包佳欣(9岁组)、邓桂豫(10岁组)、亓赫赫(11岁组)、单菩钰(11岁组)、陈思蓉(11岁组)、蔡岱希(11岁组)、段懿轩(11岁组)、段征凯(11岁组)、洪琬馨(12岁组)、韩翊萱(12岁组)、张文琮(13-15岁组)、沈澈(13-15岁组)、王灏然(16-18岁组)、郭蔚(16-18岁组)

重奏:

李云朵、刘梓淳(小童组);隗梦琪、李添翼、李彩儿(小童组);蒋昊暄、许良赫(大童组);尉嘉喆 、武天翼、陈孟茜、李天泽(少年组);郭一凡、邹昱、梁婧、牟云鸽(少年组);

齐奏:

《查尔达什舞曲》 指导教师:张子渊、邸婵、许振鹏、郭晓霞、王丽君、赵薇

 

请独奏参演选手按照5-8岁组3分钟、9-12岁组4分钟、13-18岁组5分钟准备一首乐曲(中外不限,可为节选段落)。
请重奏、齐奏参演选手均准备一首6分钟内的乐曲(中外不限)。

考虑到音乐会效果,所有独奏参演选手均需自备钢琴伴奏(无伴奏乐曲除外),请大家务必提前做好准备。
请参演选手近期确定好曲目及钢伴姓名,11月中旬会有工作人员和大家联系上报曲目。
2019年北京音协少儿小提琴教育学会新年音乐会为学会内部联谊活动,且受音乐会总时长限制,故只能邀请在京的部分推优选手及组合参加,请大家理解。
全部推优选手名单将统一印在新年音乐会节目单上。

谢谢大家的关注、理解和支持!

北京音协少儿小提琴教育学会

2018年10月

 

 

附;赵薇小提琴乐园2018年7-10月沙龙节目单:

7月28日沙龙赵薇小提琴沙龙节目单:

赵薇教授公开课:

1、晁渊白《妈妈变奏曲》 2、朱盈羽、郭润宝 《妈妈变奏曲》 3、周峥尧《妈妈变奏曲》 4、晁渊白、于若涵 《奥运小天使》 5、于若涵《奥运小天使》 6、崔雅萱《奥运小天使》 7、王晨宇、刘怡彤 《狐狸要吃鸡宝宝》 8、吴秋润《八月桂花》 9、刘懿瑶、刘芳晖 《洋娃娃和小熊跳舞》 10 赵一诺《瑶族舞曲》 11 窦静远、白彧闻 《瑶族舞曲》 12 窦静远《小步舞曲》 13 段景轩《小步舞曲》 14 朱盈羽《小步舞曲》 15 冯泽楷、冯泽栋 《多年以前》 16 张子沛《花儿》 17 姜紫珩《花儿》 18 郭译麟、张浩然《花儿》 19 李妙瞳 《康康舞曲》 20 杨攸同、郑牧之 《康康舞曲》 21 李依宁、周天扬《舞曲》 22 周天扬 《嘎达梅林》 23 杨攸同 《万丈高楼》 24 肖玥《维瓦尔弟a小调协奏 曲一章》 26 王力晗《塞茨第二学生协 奏曲一章》 27 郑牧之《分弓换弦练习》 28 杨雯棠《布列舞曲》 29 戴豪希《新春乐》 30 李永暄、冯思琦 《新春乐》 31 石煜萱《铃鼓舞》 32 石煜萱、赵一诺 《铃鼓舞》 33 付雅祺《里丁b小调》 34 苏煜芯、苏煜倩 《南泥湾》 35 李添翼《塞茨第一学生协 奏曲》 36 李添翼、彩儿 《能量块儿》 37 项予盈、杨一辰 《维瓦尔弟双小提琴》 38 汪旭瑶《白毛女》 39 孙文 《牧歌》 40 张文轩《维瓦尔弟a小调》 41 李恩齐 《维瓦尔弟双小提琴》 42 回羿浒《巴赫e大调协曲》 43 傅齐飞、赵睿 《我爱无边草原》 44 杨宗瑶《圣母颂》 45 彩儿 《前奏与快板》 46 路曌雅琪《查尔达什》 47 李云朵、张婉然 《查尔达什》 48 李沐遥 《丹克拉变奏曲》 49 李沐遥、张曼缇 《土耳其进行曲》 50 彭笑来、毕云轩 《我爱北京天安门》

 

9月15日沙龙赵薇教授公开课 节目单:

上半场 中央音乐学院 学生音乐会:

1、张子翰、沈子轩二重奏 《帕萨卡利亚》 2、江枕毅 《伊萨依第三奏鸣曲》

下半场赵薇教授公开课:

1、晁渊白《八月桂花》 2、韩云桦《土拨鼠》 3、邵雨霏《青春舞曲》 4、唐素瑶《卖报歌》 5、姜紫珩《降e大调练习曲》 6、郑沐雪《惊愕》 7、韩尚芮《第五学生协曲》 8、杨攸同《第五学生协曲》 9、王力晗《我爱无边草原》 10 刘兆珩《小协奏曲》 11 王晟寒《小协奏曲》 12 李妙瞳《沃尔法特16》 13 郑牧之《沃尔法特4》 14 郭译麟《康康舞曲》 15 石煜萱《第一三把位同指 换把练习曲》 16 吴听兰《小协奏曲二章》 17 刘睿轩《北京金山上》 18 徐禕晗《北京金山上》 19 宋非繁《北京金山上》 20 赵启嘉《无边草原》 21 冯思琦《无边草原》 22 程子涵《克莱采每日练》 23 李心月《马扎斯练习曲2》 24 马盼兮《马扎斯25课》 25 张睿恩《西西里舞曲》 26 刘梓淳《春之歌》 27 李云朵《塞茨第四学生 协奏曲三章》 28 张曼缇《布鲁赫协奏曲》 29 刘厚文《贝里奥第七》 30 邓真希《布鲁赫G调一章》 31 许良赫《克莱采练习曲》

 

18年10月27日赵薇小提琴沙龙 节目单:

上半场(中央音乐学院附小附中学生演出):

1、冯天韵《罗德第七首》 2、王胤博《帕格尼尼13首》 3、赵方梓安 《帕格尼尼22首》 4、曹嘉宸《巴赫d阿列曼德》 5、张子翰《帕格尼尼24首》 6、沈子轩《巴赫g西西里》 7、江枕毅《流浪者之歌》 钢琴:庞宇龙

下半场(赵薇教授公开课):

1、吴心悦《美丽的姑娘》 2、李鑫炫《藏族民歌》 3、晁渊白《瑶族舞曲》 4、李俊彤《瑶族舞曲》 5、魏嘉茹《瑶族舞曲》 6、于若涵《瑶族舞曲》 7、刘懿瑶《瑶族舞曲》 8、姜煦桐《蓝精灵》 9、崔雅萱《海溜马》 10 姜紫珩《降E大调变化 音练习曲》 11 张子佩《小白船》 12 韩云桦《欢乐颂》 13 崔明冲《无边草原》 14 肖玥 《沃尔法特34》 15 朱盈羽《童话剧》 16 郑牧之《里丁b三章》 17 任行思《里丁b小调》 18 杨建韬《北京金山上》 19 刘睿轩《维瓦尔第a小调》 20 石煜萱《芦笙舞曲》 21 龙奕辰《辛德勒名单》 22 李心月《快板》 23 刘梓淳《克莱采11课》 24 李云朵 《圣母颂》 25 张曼缇 《白毛女》 26 刘厚文 《传奇》 27 马盼兮 《贝里奥9》 28 张睿恩 《贝里奥9》 29 路曌雅祺《贝里奥9》